So, 30.6.
10 Uhr
5. Sonntag nach Trinitatis
10 Uhr
5. Sonntag nach Trinitatis
So, 30.6.
10 Uhr
5. Sonntag nach Trinitatis
10 Uhr
5. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst mit Kinderkirche
Tauferinnerungsgottesdienst
Großbeeren: Ev. Kirche Großbeeren Ev. Kirchengemeinde Großbeeren
Tauferinnerungsgottesdienst
Großbeeren: Ev. Kirche Großbeeren Ev. Kirchengemeinde Großbeeren
So, 30.6.
10:30 Uhr
5. Sonntag nach Trinitatis
10:30 Uhr
5. Sonntag nach Trinitatis
Festgottesdienst zum Gemeindejubiläum vor der St. Elisabethkirche
mit Weinbergsingspiel der Kinderchöre
Berlin: St. Elisabeth-KirchparkF. Nöhring/ Kantorin J. Hedtfeld/ Pfarrteam Sophienkirche - Kirchengemeinde am Weinberg
mit Weinbergsingspiel der Kinderchöre
Berlin: St. Elisabeth-KirchparkF. Nöhring/ Kantorin J. Hedtfeld/ Pfarrteam Sophienkirche - Kirchengemeinde am Weinberg
So, 30.6.
11 Uhr
5. Sonntag nach Trinitatis
11 Uhr
5. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
Kleinmachnow: Neue Kirche im Gemeindehaus Ev. Auferstehungs-Kirchengemeinde Kleinmachnow
Kleinmachnow: Neue Kirche im Gemeindehaus Ev. Auferstehungs-Kirchengemeinde Kleinmachnow
So, 30.6.
11 Uhr
5. Sonntag nach Trinitatis
11 Uhr
5. Sonntag nach Trinitatis
So, 30.6.
11-17 Uhr
11-17 Uhr
So, 30.6.
15 Uhr
15 Uhr
Glockenspielmusik in der Parochialkirche
Musik aus Amerika mit Joey Brink (USA) am Carillon
Berlin: Parochialkirche Mitte Ev. Kirchengemeinde St. Marien-Friedrichswerder
Musik aus Amerika mit Joey Brink (USA) am Carillon
Berlin: Parochialkirche Mitte Ev. Kirchengemeinde St. Marien-Friedrichswerder
So, 30.6.
15 Uhr
15 Uhr
So, 30.6.
17 Uhr
17 Uhr
Abendempfindung - Konzerte zum Trost in Trauer von Songs of Life e.V.
What a Wonderful World - Die schönsten amerikanischen Songs
Berlin: Friedhofskapelle Friedrichswerderscher Friedhof, Kreuzberg Evangelischer Friedhofsverband Berlin Stadtmitte
What a Wonderful World - Die schönsten amerikanischen Songs
Berlin: Friedhofskapelle Friedrichswerderscher Friedhof, Kreuzberg Evangelischer Friedhofsverband Berlin Stadtmitte
So, 30.6.
17 Uhr
17 Uhr
Halleluja! Gospel Mass von Robert Ray und andere Werke
Kantorei Wandlitz & Jugendchor Vox Nova Wandlitz & Band
Eberswalde: Johanniskirche Eberswalde Johanniskirche Eberswalde
Kantorei Wandlitz & Jugendchor Vox Nova Wandlitz & Band
Eberswalde: Johanniskirche Eberswalde Johanniskirche Eberswalde
So, 30.6.
17 Uhr
17 Uhr
Kleinbeerener Musiksommer 2024
Konzert - Duo Friedrich & Wiesenhütter - Liedermacher / Alltagsgeschichten
Kleinbeeren: Ev. Dorfkirche Kleinbeeren Ev. Kirchengemeinde Großbeeren
Konzert - Duo Friedrich & Wiesenhütter - Liedermacher / Alltagsgeschichten
Kleinbeeren: Ev. Dorfkirche Kleinbeeren Ev. Kirchengemeinde Großbeeren
So, 30.6.
17 Uhr
17 Uhr
Konzert für Orgel und Streicher
Jack Day & Streichquintett "Aris et Aulis"
Berlin - Charlottenburg: LuisenkircheJack Day Luisen-Kirchengemeinde
Jack Day & Streichquintett "Aris et Aulis"
Berlin - Charlottenburg: LuisenkircheJack Day Luisen-Kirchengemeinde
So, 30.6.
17 Uhr
17 Uhr
Orgelkonzert mit Irene Roth-Halter (Schweiz)
Havelberg: Stadtkirche St. Laurentius HavelbergBesucherinfo, VVK & Domladen - Paradiessaal Ev. Domgemeinde Havelberg-Nitzow
Havelberg: Stadtkirche St. Laurentius HavelbergBesucherinfo, VVK & Domladen - Paradiessaal Ev. Domgemeinde Havelberg-Nitzow
So, 30.6.
18 Uhr
5. Sonntag nach Trinitatis
18 Uhr
5. Sonntag nach Trinitatis
LABORa-Gottesdienst
Berlin: St. Matthäus-Kirche im Kulturforum TiergartenStiftung St. Matthäus Stiftung St. Matthäus
Berlin: St. Matthäus-Kirche im Kulturforum TiergartenStiftung St. Matthäus Stiftung St. Matthäus
Mo, 1.7.
14:30 Uhr
14:30 Uhr
20 Minuten Orgelmusik
Berlin: St. Marienkirche Mitte Ev. Kirchengemeinde St. Marien-Friedrichswerder
Berlin: St. Marienkirche Mitte Ev. Kirchengemeinde St. Marien-Friedrichswerder
Mo, 1.7.
19-20 Uhr
19-20 Uhr
Andacht für Klimagerechtigkeit
Wandlitz: Dorfkirche WandlitzPfarrer i. R. Heinz-Otto Seidenschnur Evangelische Gesamtkirchengemeinde Basdorf-Wandlitz-Zühlsdorf
Wandlitz: Dorfkirche WandlitzPfarrer i. R. Heinz-Otto Seidenschnur Evangelische Gesamtkirchengemeinde Basdorf-Wandlitz-Zühlsdorf
Mo, 1.7.
20-21 Uhr
20-21 Uhr
Orgelprüfung Kirchenmusik BA - Florian Stocker
Orgelkonzert
Berlin: Berliner DomMaren Glockner Oberpfarr- und Domkirche Berlin
Orgelkonzert
Berlin: Berliner DomMaren Glockner Oberpfarr- und Domkirche Berlin
Di, 2.7.
18-20 Uhr
18-20 Uhr
Lass los! Meditation und Bogenschießen für Männer
Eberswalde: Pfingstkapelle EberswaldeTino Kotte Evangelischer Kirchenkreis Barnim
Eberswalde: Pfingstkapelle EberswaldeTino Kotte Evangelischer Kirchenkreis Barnim
Di, 2.7.
20 Uhr
20 Uhr
Jones and the Crew : Blues & Soul at its best!
Blues & Soul at its best!
Berlin: Petruskirche LichterfeldeKultur in der Petruskirche Ev. Kirchengemeinde Petrus-Giesensdorf Lichterfelde
Blues & Soul at its best!
Berlin: Petruskirche LichterfeldeKultur in der Petruskirche Ev. Kirchengemeinde Petrus-Giesensdorf Lichterfelde
Di, 2.7.
20-20:30 Uhr
20-20:30 Uhr
Komplet
Das Nachtgebet der Kirchen in der Tradition christlicher Klöster
Berlin-Pankow: Alte Pfarrkirche PankowWolfgang Wendt Ev. Kirchengemeinde Alt-Pankow
Das Nachtgebet der Kirchen in der Tradition christlicher Klöster
Berlin-Pankow: Alte Pfarrkirche PankowWolfgang Wendt Ev. Kirchengemeinde Alt-Pankow