Do, 12.9.
19:30 Uhr
19:30 Uhr
Konzert Tenöre4you
Konzert in der Kirche St. Sebastian in Baruth/ Mark
Baruth/Mark: Kirche St. Sebastian, Baruth/Mark Ev. Pfarrsprengel Baruth/Mark
Konzert in der Kirche St. Sebastian in Baruth/ Mark
Baruth/Mark: Kirche St. Sebastian, Baruth/Mark Ev. Pfarrsprengel Baruth/Mark
Fr, 13.9.
JAMES TURRELL - Lichtkunstpräsentation / Light Art Presentation
mit Einführungsvortrag (D/Engl.) von Freitag bis Sonntag zum Sonnenuntergang (wechselnde Startzeiten)
Berlin: Dorotheenstädtischer Friedhof I Evangelischer Friedhofsverband Berlin Stadtmitte
mit Einführungsvortrag (D/Engl.) von Freitag bis Sonntag zum Sonnenuntergang (wechselnde Startzeiten)
Berlin: Dorotheenstädtischer Friedhof I Evangelischer Friedhofsverband Berlin Stadtmitte
Sa, 14.9.
JAMES TURRELL - Lichtkunstpräsentation / Light Art Presentation
mit Einführungsvortrag (D/Engl.) von Freitag bis Sonntag zum Sonnenuntergang (wechselnde Startzeiten)
Berlin: Dorotheenstädtischer Friedhof I Evangelischer Friedhofsverband Berlin Stadtmitte
mit Einführungsvortrag (D/Engl.) von Freitag bis Sonntag zum Sonnenuntergang (wechselnde Startzeiten)
Berlin: Dorotheenstädtischer Friedhof I Evangelischer Friedhofsverband Berlin Stadtmitte
So, 15.9.
JAMES TURRELL - Lichtkunstpräsentation / Light Art Presentation
mit Einführungsvortrag (D/Engl.) von Freitag bis Sonntag zum Sonnenuntergang (wechselnde Startzeiten)
Berlin: Dorotheenstädtischer Friedhof I Evangelischer Friedhofsverband Berlin Stadtmitte
mit Einführungsvortrag (D/Engl.) von Freitag bis Sonntag zum Sonnenuntergang (wechselnde Startzeiten)
Berlin: Dorotheenstädtischer Friedhof I Evangelischer Friedhofsverband Berlin Stadtmitte
So, 15.9.
8-19 Uhr
8-19 Uhr
Gemeindefahrt zum Kloster Zinna und Jüterbog
Falkensee: GemeindefahrtThorsten Klein Evangelische Kirchengemeinde Falkensee-Neufinkenkrug
Falkensee: GemeindefahrtThorsten Klein Evangelische Kirchengemeinde Falkensee-Neufinkenkrug
So, 15.9.
11 Uhr
16. Sonntag nach Trinitatis
11 Uhr
16. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
Kleinmachnow: Neue Kirche im Gemeindehaus Ev. Auferstehungs-Kirchengemeinde Kleinmachnow
Kleinmachnow: Neue Kirche im Gemeindehaus Ev. Auferstehungs-Kirchengemeinde Kleinmachnow
So, 15.9.
13 Uhr
13 Uhr
Finissage mit Künstler:innengespräch
Berlin: Ev. Patmos-Gemeinde Steglitz Ev. Patmos-Kirchengemeinde Steglitz
Berlin: Ev. Patmos-Gemeinde Steglitz Ev. Patmos-Kirchengemeinde Steglitz
So, 15.9.
18 Uhr
18 Uhr
Di, 17.9.
18-20 Uhr
18-20 Uhr
Lass los! Meditation und Bogenschießen für Männer
Eberswalde: Pfingstkapelle EberswaldeTino Kotte Evangelischer Kirchenkreis Barnim
Eberswalde: Pfingstkapelle EberswaldeTino Kotte Evangelischer Kirchenkreis Barnim
Di, 17.9.
20-20:30 Uhr
20-20:30 Uhr
Komplet
Das Nachtgebet der Kirchen in der Tradition christlicher Klöster
Berlin-Pankow: Alte Pfarrkirche PankowWolfgang Wendt Ev. Kirchengemeinde Alt-Pankow
Das Nachtgebet der Kirchen in der Tradition christlicher Klöster
Berlin-Pankow: Alte Pfarrkirche PankowWolfgang Wendt Ev. Kirchengemeinde Alt-Pankow
Mi, 18.9.
19 Uhr
19 Uhr
Philosophisch-Theologischer Gesprächskreis
Berlin: Kapernaumkirche WeddingEv. Kapernaum-Gemeinde Ev. Kapernaum-Kirchengemeinde
Berlin: Kapernaumkirche WeddingEv. Kapernaum-Gemeinde Ev. Kapernaum-Kirchengemeinde
Fr, 20.9.
JAMES TURRELL - Lichtkunstpräsentation / Light Art Presentation
mit Einführungsvortrag (D/Engl.) von Freitag bis Sonntag zum Sonnenuntergang (wechselnde Startzeiten)
Berlin: Dorotheenstädtischer Friedhof I Evangelischer Friedhofsverband Berlin Stadtmitte
mit Einführungsvortrag (D/Engl.) von Freitag bis Sonntag zum Sonnenuntergang (wechselnde Startzeiten)
Berlin: Dorotheenstädtischer Friedhof I Evangelischer Friedhofsverband Berlin Stadtmitte
Fr, 20.9. 17 Uhr -
So, 22.9. 13 Uhr
So, 22.9. 13 Uhr
Gemeindefreizeit in der Malche
Bad Freienwalde: Missionshaus Malche e. V.Wolfgang Raack Evangelische Verheißungskirchengemeinde Neuenhagen-Dahlwitz
Bad Freienwalde: Missionshaus Malche e. V.Wolfgang Raack Evangelische Verheißungskirchengemeinde Neuenhagen-Dahlwitz
Sa, 21.9.
JAMES TURRELL - Lichtkunstpräsentation / Light Art Presentation
mit Einführungsvortrag (D/Engl.) von Freitag bis Sonntag zum Sonnenuntergang (wechselnde Startzeiten)
Berlin: Dorotheenstädtischer Friedhof I Evangelischer Friedhofsverband Berlin Stadtmitte
mit Einführungsvortrag (D/Engl.) von Freitag bis Sonntag zum Sonnenuntergang (wechselnde Startzeiten)
Berlin: Dorotheenstädtischer Friedhof I Evangelischer Friedhofsverband Berlin Stadtmitte
Sa, 21.9.
11:45-14:15 Uhr
11:45-14:15 Uhr
Die Kunst des Abschieds - Kunsttherapeutisches Angebot für Trauernde
Berlin: Friedhofskapelle Friedrichswerderscher Friedhof, Kreuzberg Evangelischer Friedhofsverband Berlin Stadtmitte
Berlin: Friedhofskapelle Friedrichswerderscher Friedhof, Kreuzberg Evangelischer Friedhofsverband Berlin Stadtmitte
So, 22.9.
JAMES TURRELL - Lichtkunstpräsentation / Light Art Presentation
mit Einführungsvortrag (D/Engl.) von Freitag bis Sonntag zum Sonnenuntergang (wechselnde Startzeiten)
Berlin: Dorotheenstädtischer Friedhof I Evangelischer Friedhofsverband Berlin Stadtmitte
mit Einführungsvortrag (D/Engl.) von Freitag bis Sonntag zum Sonnenuntergang (wechselnde Startzeiten)
Berlin: Dorotheenstädtischer Friedhof I Evangelischer Friedhofsverband Berlin Stadtmitte
So, 22.9.
11 Uhr
17. Sonntag nach Trinitatis
11 Uhr
17. Sonntag nach Trinitatis
Gottesdienst
Kleinmachnow: Neue Kirche im Gemeindehaus Ev. Auferstehungs-Kirchengemeinde Kleinmachnow
Kleinmachnow: Neue Kirche im Gemeindehaus Ev. Auferstehungs-Kirchengemeinde Kleinmachnow
So, 22.9.
16 Uhr
16 Uhr
Konzert mit dem Havelberger Kinderchor "Die Bremer Stadtmusikanten"
Havelberg: Stadtkirche St. Laurentius HavelbergBesucherinfo, VVK & Domladen - Paradiessaal Ev. Domgemeinde Havelberg-Nitzow
Havelberg: Stadtkirche St. Laurentius HavelbergBesucherinfo, VVK & Domladen - Paradiessaal Ev. Domgemeinde Havelberg-Nitzow
So, 22.9.
18 Uhr
17. Sonntag nach Trinitatis
18 Uhr
17. Sonntag nach Trinitatis
Motettengottesdienst
Berlin: Taborkirche Hohenschönhausen Evangelische Gesamtkirchengemeinde Berlin-Hohenschönhausen
Berlin: Taborkirche Hohenschönhausen Evangelische Gesamtkirchengemeinde Berlin-Hohenschönhausen
Di, 24.9.
17:30 Uhr
17:30 Uhr